Архивы
Здоровый образ жизни
Не оставляйте детей без присмотра!
помощь при ДТП
Диспансеризация населения

ОСТОРОЖНО ГРИПП ОРВИ COVID!!

Уважаемые жители Каратузского района, КГБУЗ «Каратузская РБ» информирует, что  на территории Каратузского района отмечается рост  числа больных острыми респираторными вирусными заболеваниями, в том числе вызванных вирусом новой коронавирусной инфекции и гриппа.  Заболеваемость не превысила эпидемиологический порог, характерный для данного периода, но отмечается рост регистрации случаев новой коронавирусной инфекции за последние 10 дней в 3раза.   Так же зарегистрировано 8 случаев гриппа не территории района.

Сотрудники больницы напоминают, что  бы защитить свое здоровье от заболеваний необходимо применять меры респираторной безопасности, носить защитную маску  в общественных местах, и соблюдать меры личной гигиены, чаще мыть руки или обрабатывать антисептиками.

 Напоминаем! В настоящее время имеется возможность провести вакцинацию от гриппа в поликлинике или по месту жительства на ФАПе (врачебной амбулатории).

Если  у Вас появились симптомы респираторного заболевания ( поднялась температура, насморк, кашель ) оставайтесь дома, вызовите врача на дом. Не посещаете работу, общественные места, детский сад, школу. Берегите свое эдоровье!!!

Отзывы