Архивы
Здоровый образ жизни
Не оставляйте детей без присмотра!
помощь при ДТП
Диспансеризация населения

Главный врач КГБУЗ «Каратузская РБ» Татьяна Александровна Пинчук продолжает участвовать   сходах граждан сельских поселений Каратузского района.  На этой неделе прошел сход в с. Моторское.   В этом селе работает участковая больница с отделением сетринского ухода для паллиативных больных

  Проблемы общие для всех сел и поселений района- первое это это кадры медицинских работников, второе  доступность  специализированной медицинской помощи.

  Татьяна Александровна  доложила селянам  итоги развития районного здравоохранения  и о планах на текущий  2024г . , какие меры принимаются администрацией больницы по привлечению медиков в село, ответила на вопросы жителей села. В текущем году планируется приезд молодых специалистов : медицинской сестры, фельдшера.  Для обеспечения жильем необходима помощь  администрации села . И жилье нужно  благоустроенное, что бы специалисты без тревоги за свих близких посвятить время и силы оказанию медицинской помощи селянам.

Татьяна Александровна предложила привлекать выпускников школы для обручения в медицинских училищах и Вузах, что бы потом вернулись в родное село.  Рассказала о социальных гарантиях, которые представляются молодым специалистам по программа «Земский врач(фельдшер)»..

#национальные проекты#кадры#

Отзывы