Архивы
Здоровый образ жизни
Не оставляйте детей без присмотра!
помощь при ДТП
Диспансеризация населения

Главный врач КГБУЗ «Каратузская РБ» Татьяна Александровна Пинчук продолжает участвовать   сходах граждан сельских поселений Каратузского района.  На этой неделе прошел сход в с. Верхний Кужебар .  

Татьяна Александровна  доложила селянам  итоги развития районного здравоохранения  и о планах на предстоящий на 2024г . Ответила на вопросы жителей села.  Проблемы общие для всех сел и поселений района- это кадры медицинских работников, доступность медицинской помощи, вопросы лекарственного обеспечения .

В рамках реализации Национального проекта в здравоохранении на территории Каратузского района  на 2025г. планируется строительство модульной врачебной амбулатории в с. Верхний Кужебар.   На сегодняшний день в участковой больнице нет  врача терапевта, средний возраст работающих в участковой больнице  составляет 56 лет.  Татьяна Александровна предложила привлекать выпускников школы для обручения в медицинских училищах и Вузах, что бы потом вернулись в родное село.  Рассказала о социальных гарантиях, которые представляются молодым специалистам по программа «Земский врач(фельдшер)». Обратила внимание администрации села на необходимость наличия благоустроенного жилья для молодых специалистов.

#национальные проекты#кадры#

Отзывы