Архивы
Здоровый образ жизни
Не оставляйте детей без присмотра!
помощь при ДТП
Диспансеризация населения

Пациенты нашей поликлиники смогли без очереди  проверить сахар крови.

Прошли занятия в школе больных сахарным диабетом

Напоминаем, что такое заболевание как САХАРНЫЙ диабет  легче предупредить, чем лечить.

Сахарный диабет входит в тройку заболеваний, наиболее часто приводящих к инвалидизации населения и смерти (Атеросклероз, рак и сахарный диабет). По Каратузскому району ежегодно погибает до 30 человек с сахарным диабетом.

Это значительно больше, чем смертность от ВИЧ и туберкулеза.

Диабет — это хроническая болезнь, которая возникает в тех случаях, когда поджелудочная железа не вырабатывает достаточно инсулина, или когда организм не может эффективно использовать вырабатываемый им инсулин. Это приводит к повышенному уровню содержания глюкозы в крови (гипергликемии). Для диабета первого типа (ранее известного как инсулинозависимый или детский диабет) характерно отсутствие выработки инсулина. Диабет второго типа (ранее называемый инсулиннезависимым или взрослым диабетом) развивается в результате неэффективного использования организмом инсулина. Часто он является результатом избыточного веса и отсутствия физической активности. Гестационный диабет является гипергликемией, которая впервые выявляется во время беременности.

Достичь цели при лечении диабета не всегда просто. Это плохая новость. Но есть и хорошая: это такое заболевание, течение которого во многом зависит от самого пациента. И такие советы врача, как позаботиться о правильном питании, отказаться от вредных привычек и не забывать о физнагрузках, – это самые необходимые лечебные назначения.

Анализ крови на сахар входит в перечень обследований при диспансеризации. Приходите на диспансеризацию!!

Позаботьтесь о своем здоровье!

# национальные проекты# борьба с сахарным диабетом#

Отзывы