Архивы
Здоровый образ жизни
Не оставляйте детей без присмотра!
помощь при ДТП
Диспансеризация населения

5 апреля 2023г в территории Красноярского края отправилась большая партия новых автомобилей медицинского назначения. Масштабная программа обновления автопарка лечебных учреждений проводится по инициативе Губернатора края Александра Усса.

 Ключи от техники руководителям медучреждений региона вручил заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов. В районы края уезжают сразу 63 машины – это легковые авто для ФАПов и поликлиник, скорые для доставки пациентов в больницы, а также мобильные передвижные комплексы с флюорографами. Транспорт закуплен по федеральным проектам, включая программу модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение», а также за счет краевого бюджета.

«Обновление автомобильного транспорта медиков – это выполнение задач, поставленных Губернатором Александром Уссом и Правительством края. Сегодня мы передаем автомобили для перевозки тяжелых больных, для доставки медработников к месту проживания пациентов, для перевозки биоматериалов для проведения исследований. Всего в этом году по разным программам, включая программу Губернатора края «Забота и защита», в территории отправятся  150 машин. Каждая  партия автомобильного транспорта работает на укрепление системы здравоохранения края, активизирует и лечебную, и профилактическую работу медиков. Благодаря этим машинам помощь даже в отдалённых территориях будет доступной и своевременной», – отметил Алексей Подкорытов.

Каратузская  районная больница то же получала новый автомобиль скорой помощи класса В. Главный врач Татьяна Александровна  Пинчук,: «Мы получили автомобиль скорой медицинской помощи. Новую машину очень ждали. В скорой есть вся аппаратура, которую можно задействовать при транспортировке тяжелых больных и оказании экстренной помощи».

# национальные проекты здравоохранения модернизация первичного звена

Отзывы